Псковские парламентарии просят бизнес-элиту области помочь беременным женщинам

Опубликовано: 12 апреля 2005 г. в 17:04 5 0Нет комментариев0

12 апреля пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов распространила обращение председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Геннадия Подзноева, в котором выражается обеспокоенность демографической ситуацией в Псковской области.

«За последние десять лет население сократилось на 80 тысяч человек. Число умерших ежегодно превышает число родившихся примерно в три раза, в сельской местности - в четыре. Особенную боль вызывает статистика умирающих до года детей. Ежегодно эта цифра колеблется около 100 малышей», - говорится в обращении. Вместе с этим констатируется, что бюджет области из-за скудных доходных средств не может помочь беременным и родившим женщинам.

Геннадий Подзноев обращает внимание на то, что в год в Псковской области рождается примерно 6,5 тыс. малышей. Сумма единовременного пособия составляет примерно 8 млн. рублей в год (из расчета 1200 рублей на ребенка).

«Я, как депутат областного Собрания, обращаюсь к бизнес-элите Псковского края - Конгрессу предпринимателей Псковской области во главе с Валерием Лесниковым, руководителям, управленцам, состоятельным людям. Псковской области необходим государственный внебюджетный фонд помощи беременным женщинам. Если бюджет не может оказать единовременную помощь на рождение маленького псковича, давайте мы сами сделаем это», - призывает Геннадий Подзноев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.