Новые микрорайоны главный архитектор Пскова предлагает строить на Запсковье

Опубликовано: 13 апреля 2005 г. в 15:42 4 0Нет комментариев0

«Есть ещё возможность развивать строительство в районах Запсковья, Овсище, можно расширять улицы Труда, Звёздную, Энтузиастов», - заявил корреспонденту ПАИ заместитель начальника управления строительства и архитектуры, главный архитектор Пскова Станислав Битный. Он считает, что «развитие города в этих направлениях отражено в Генеральном плане Пскова».

Кроме того, Станислав Битный утверждает, что «можно продолжать строить в западном направлении, в сторону посёлка Неёлово, в сторону Гдовского шоссе можно построить ещё 3-4 микрорайона». «Так что в Пскове никаких проблем с местом для микрорайонного строительства нет», - заключил главный архитектор города.

Напомним, что председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного, строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов заявляет о том, что в Пскове закончились площади для микрорайонных застроек. По его мнению, нет возможности для застроек по Рижскому проспекту в сторону посёлка Родина, по Гдовскому шоссе в сторону микрорайона Овсище. Владимир Хохлов считает, что для дальнейшего строительства жилых кварталов в состав Пскова необходимо включать земли Псковского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.