Росприроднадзор Псковской области закончил проверять воду и приступил к земле

Опубликовано: 14 апреля 2005 г. в 15:22 7 0Нет комментариев0

Управление Росприроднадзора по Псковской области в течение первого квартала этого года провело 24 мероприятия по контролю за использованием и охраной водных объектов. Как сообщили ПАИ в управлении, по результату проверок выявили 31 нарушение водного законодательства.

Основными нарушениями являются отсутствие лицензий и договоров на пользование поверхностными водными объектами, отсутствие или недостоверный первичный учет водопотребления и водоотведения, а также нарушение режима пользования земельных участков в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах водных объектов.

По результатам проверок выдано 31 предписание, в том числе 3 о приостановке работ в водоохранных зонах до получения необходимых согласований. К административной ответственности привлекли 7 должностных лиц (штрафы от 5 до 20 МРОТ) и 6 граждан (штрафы от 10 до 15 МРОТ).

В ходе проверки ЗАО «Черская» Палкинского района установлено, что предприятие не выполнило условия лицензий на водопользование. По результатам проверки в лицензирующий орган внесено предложение об аннулировании лицензий.

Кроме этого, в соответствии с совместным приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости начаты плановые проверки соблюдения земельного законодательства на землях водного фонда муниципальными образованиями (МО). В ходе проверки МО «Плюсский район» уже выявлены нарушения требований Водного Кодекса РФ при предоставлении земельных участков и выдаче разрешений на введение строительных работ в водоохранных зонах водных объектов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.