Книжный форум «Русский Запад» приглашает на «пир книжной мысли Петербурга»

Опубликовано: 14 апреля 2005 г. в 17:27 4 0Нет комментариев0

15 апреля в Пскове начнет свою работу Международный Книжный форум «Русский Запад», в котором примут участие более 20 издающих организаций и типографий Пскова и области, 20 издательств Санкт-Петербурга, а также издательства из Москвы, Эстонии, Польши. Как передает корреспондент ПАИ, на пресс-конференции 14 апреля оргкомитет Форума рассказал журналистам о его двухдневной программе.

15 апреля в областной научной библиотеке в 10 часов начнется книжная торговля издательств, в 15 часов откроется областная выставка печатной продукции, информационных технологий, товаров и услуг, пройдет награждение победителей областного конкурса издательской продукции. В этот же день откроется выставка «Дни Петербургской книги в Пскове». По словам директора НП «Петербургский книжный центр» Ирины Эйдемиллер, именно в Петербурге сейчас издаются наиболее интересные книги России, воплощаются самые неординарные проекты. Наряду с крупными издательствами («Питер», «Азбука», «Алетейя», «Дмитрий Буланин») псковичи смогут познакомиться с продукцией небольших издательств: «Искусство Санкт-Петербурга», «Университетская книга», «Летний сад» и других. Приглашая на «пир книжной мысли Петербурга», И. Эйдемиллер, подчеркнула, что купить представленные книги можно будет по отпускным ценам.

16 апреля (как и 17-ого) книжная торговля будет организована прямо перед библиотекой на улице Профсоюзной, а событием дня станет Праздник детской книги – в областной библиотеке имени В. Каверина. Директор детской библиотеки Наталья Волкова сообщила, что здесь также можно будет купить лучшие детские книжки, познакомиться с книжными фондами библиотеке, с подарком Владыки Евсевия – православной детской литературой. Музей романа «Два капитана» откроет свои двери для всех желающих, также в рамках праздника пройдет круглый стол «Дорога к чтению – навстречу друг другу». С польскими и эстонскими изданиями знакомство состоится в рамках Дня международной книги (также 16 апреля).

17 апреля книжная торговля на Профсоюзной продолжится до 14 часов, в 12 часов в областной библиотеке будут представлены новые книги о Великой Отечественной войне. Завершит свою работу Форум награждением участников книжной ярмарки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.