Вопрос о расширении Пскова до посёлка Родина пока снят с повестки дня

Опубликовано: 15 апреля 2005 г. в 10:39 2 0Нет комментариев0

«Вопрос не стоит о продаже, вопрос стоит о передаче земель городу с компенсацией всех затрат», - заявил корреспонденту ПАИ руководитель Псковского научно-исследовательского института сельского хозяйства (НИИСХ), говоря о расширении Пскова за счёт земель справа от Рижского проспекта до поворота на посёлок Родина. «Они должны нам компенсировать упущенную выгоду из-за потери сельскохозяйственных площадей, эти земли нами используются, передача их городу связана с переносом нашей фермы», - пояснил он.

Руководитель НИИСХ сообщил, что «эти земли находятся не в нашей собственности, а в собственности Россельхозакадемии, но они не могут передать земли без нашего согласия». «Пока этот вопрос снят с повестки, потому что нет окончательной договорённости между городом и областью, я считаю, что этот вопрос подниматься пока не будет», - подытожил собеседник агентства.

Напомним, что заместитель мэра Пскова Владимир Сырцов подтвердил, что площади для строительства новых микрорайонов в городе заканчиваются, одним из вариантов может стать приобретение земель у Росссельхозакадемии.

Одним из первых вопрос об отсутствии площадей для дальнейшего микрорайонного строительства на территории Пскова поднял председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного, строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов. Он сказал, что для дальнейшего строительства жилых кварталов в состав Пскова необходимо включать земли Псковского района.

В свою очередь заместитель начальника управления строительства и архитектуры, главный архитектор Пскова Станислав Битный считает, что в Пскове есть возможность развивать строительство в районах Запсковья, Овсище, можно расширять улицы Труда, Звёздную, Энтузиастов. Он утверждает, что «в Пскове никаких проблем с местом для микрорайонного строительства нет».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.