Впервые лучшие энергопотребители Псковской области получили «Золотые опоры»

Опубликовано: 15 апреля 2005 г. в 18:41 4 0Нет комментариев0

15 апреля в ОАО «Псковэнерго» прошла торжественная церемония вручения призов «Золотая опора» победителям первого общефедерального конкурса «Лучший потребитель – 2004».

Как передает корреспондент ПАИ, первую «Золотую опору» энергетики вручили победителю в самой сложной номинации – «Бюджетные потребители». Из рук главного инженера энергокомпании Александра Тимофеева награду получил глава Порховского района Леонид Кострица. Как напомнил Александр Тимофеев, с Порховским районом у энергетиков заключено 29 договоров (не только в бюджетной сфере) и взаимные обязательства по ним выполняются точно в срок.

В своем ответном слове обладатель «бюджетной» опоры заявил, что принципиальная позиция района всегда состояла в том, чтобы жить по средствам, выбирая при этом приоритеты. Приоритетами же остаются выплата зарплат бюджетникам и коммунальные платежи, без аккуратной оплаты которых невозможно действенное функционирование социальной сферы. По словам Леонида Кострицы, даже в тяжелом 1998 году район не допускал задолженностей по платежам энергетикам.

Победителями в номинации "промышленные предприятия" стали великолучане – ЗАО «Завод электротехнического оборудования», в номинации "предприятия транспорта" «Золотую опору» получил Энергосбыт Октябрьской железной дороги. Обладатели призов сходились в своих благодарственных ответах в одном: победа – результат совместного сотрудничества. Обладатель «Золотой опоры» еще в одной труднейшей номинации – сельскохозяйственные предприятия – руководитель СПК «Колхоз Передовик» Серафим Иванов не смог лично получить награду. Энергетики передали ее участвовавшему в церемонии первому вице-губернатору Псковской области Игорю Максимову с пожеланиями вручить «Передовику» «Золотую опору» в еще более торжественной обстановке.

Участникам церемонии были зачитаны поздравления от министра промышленности и энергетики Виктора Христенко, главы РАО ЕЭС России Анатолийя Чубайса. На вручении «Золотых опор» присутствовали заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Копосов, председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, вице-мэр Пскова Валерий Петров. Все участники церемонии безусловно отмечали, что еще несколько лет назад проведение такого конкурса было бы в принципе невозможно – в нем просто некому было бы участвовать. Выбор лучшего потребителя-2004 свидетельствует о положительных тенденциях в российской экономике. Поэтому обладателей «Золотых опор» можно по праву считать опорой экномики страны и региона. Энергетикам желали, чтобы в следующем году претенденты на награду выстраивались в очередь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.