Российские и белорусские таможенники обсудили в Невельском районе особенности ввоза мяса и автомобилей

Опубликовано: 15 апреля 2005 г. в 18:51 2 0Нет комментариев0

В отделе таможенного оформления и таможенного контроля 3 Невельского таможенного поста состоялась рабочая встреча представителей таможенных органов России и Белоруссии.

Как сообщила ПАИ Главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина, участники встречи обсудили такие вопросы как импорт автомобилей из стран Евросоюза через Белоруссию в Россию, перемещение мяса и мясопродуктов производства "третьих" стран через белорусско-российскую границу без таможенного оформления, ввоз в РФ иномарок в разобранном виде с целью уменьшения суммы таможенных платежей.

В обсуждении участвовали представители ГУБК Белоруссии, а также сотрудники Представительства таможенной службы РФ в Белоруссии. В качестве приглашенных лиц на встречу приехали первый заместитель начальника по правоохранительной работе Великолукской таможни, начальник и заместитель Невельского таможенного поста.

В результате встречи выработан общий план действий для результативной правоохранительной деятельности обоих сторон, найдены компромиссные решения по многим вопросам, приняты кардинальные меры по уничтожению возможных путей обмана государства. Стороны договорились о продолжении сотрудничества и наметили дальнейшие планы взаимодействия.

Напомним, что в зоне деятельности Великолукской таможни находятся 256 километров участка российско-белорусской границы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.