Наркополиция призывает предприятия Псковской области добровольно сдать тарен

Опубликовано: 20 апреля 2005 г. в 17:17 4 0Нет комментариев0

Наркополиция Псковской области просит лиц, ответственных на предприятиях за аптечки, пересмотреть их содержимое и добровольно сдать в Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области таблетки тарена.

Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист группы информации Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, Уголовный Кодекс РФ за хранение без цели сбыта десяти доз тарена при отсутствии лицензии предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

В 2004 году запасы тарена были обнаружены в аптечках псковских предприятий «Элтерм», АДС, галантерейно-футлярной фабрики, великолукского предприятия «Микрон». На этих предприятиях наркополицейские изъяли около 10 тысяч доз препарата. При проверках, лица, ответственные за аптечки, добровольно выдавали хранящийся в них тарен, поэтому были освобождены от уголовной ответственности.

Напомним, что тарен - психотропное вещество, применяющееся как противоядие при химических отравлениях. В июне 1998 года Постановлением Правительства тарен был включен в список психотропных веществ, оборот которых в России строго ограничен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.