Депутаты исправляют ошибки в областном законе об оплате труда работников госучреждений

Опубликовано: 20 апреля 2005 г. в 17:38 2 0Нет комментариев0

Комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов под руководством Александра Христофорова обсудил законодательную инициативу заместителя председателя облсовпрофа Виктора Иванова, предложившего дополнить закон области "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств областного бюджета".

Как сообщили ПАИ в пресс-службе Собрания, дополнение предусматривает доплату работникам здравоохранения за особо тяжелые и опасные условия труда. Правда, как отметил заместитель председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Анатолий Богатин, все эти выплаты законны и производятся. Почему эти строки выпали из текста закона, Анатолий Богатин не прокомментировал.

Депутаты комитета единодушно поддержали поправки Виктора Иванова, но в то же время прислушались и к просьбе первого заместителя начальника Главного государственного финансового управления Псковской области Людмилы Павловой - отложить рассмотрение законопроекта на месяц. Как пояснила Людмила Павлова, в настоящее время в администрации области близится к завершению работа над новым законопроектом, которым предусматриваются комплексные изменения в оплате труда работников бюджетной сферы. Одновременно будет исправлена ошибка в отношении медработникам.

Пересмотрели депутаты и средства, предусмотренные на реализацию программы о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Великим Лукам в 2005 году дополнительно будет выделено 1 млн. 436 тыс. рублей на завершение ремонта жилого дома на улице Ставского (на эту же сумму будут уменьшены объемы финансирования в 2006 году). Перераспределение средств позволит уже к концу этого года заселить дом прежними жильцами, причем за счет возведения мансардного этажа дополнительно квартиры получат еще 16 семей великолучан, сейчас проживающие в ветхом жилом фонде.

На комитете депутаты обсудили также изменения в закон о социальном обслуживании граждан, заслушали информацию о ходе реализации в области закона о поддержке многодетных семей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.