Псковичи могут застраховаться от укуса клещей

Опубликовано: 21 апреля 2005 г. в 16:54 4 0Нет комментариев0

«Росгосстрах» предлагает новую услугу - страхование на случай присасывания клеща и связанные с этим платные медицинские услуги, а также на случай развития инфекционного заболевания, вызванного присасыванием этого опасного насекомого.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении по Псковской области ООО "Росгосстрах Северо-Запад", этот вид страхования особенно востребован в весенне-летний период в связи с повышенной активностью клещей, которые являются разносчиками инфекционных заболеваний - энцефалита, боррелиоза (болезни Лайма).

"От укуса клеща страховой полис, в отличие от вакцины, не защищает, зато суммы компенсации в случае присасывания насекомого достаточно на лечение и реабилитацию. Стоимость полиса в 114 рублей при укусе клеща позволит получить услуги на 1,5 тыс. руб, при развития заболевания - до 30 тыс. руб", - отметили в «Росгосстрахе».

Начиная с 3 апреля, в Псковской области уже зарегистрировано более 30 случаев укусов клещей. Как отмечают медики, не все укушенные обращаются за помощью к врачам, поэтому фактически число пострадавших примерно в 6 раз больше.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.