Псковские паспортно-визовые службы ощущают начало сезона отпусков

Опубликовано: 22 апреля 2005 г. в 15:59 60 0Нет комментариев0

Псковские паспортно-визовые службы ощущают начало сезона отпусков. Как сообщили ПАИ в паспортно-визовом отделе ОВД Пскова, количество людей, сдающих документы на оформление, выросло примерно в 2 раза. Только за 22 апреля сотрудники службы приняли документы 42 человек. В отделе отметили, что первый год документы на срочное и простое оформление паспортов принимаются отдельно, и пока сложно проанализировать, стало ли такое нововведение более удобным для сотрудников и граждан.

Паспортно-визовый отдел ОВД Пскова принимает документы на обычное оформление заграничного паспорта и находится на М.Горького, 51. Бланк госпошлины на оформление паспорта стоит 400 рублей для взрослых, 200 рублей – для детей до 14 лет. Новшеств и изменений в оформлении документов нет, вся подробная информация представлена на стенде № 5 в отделе.

Отдел на Октябрьском, 48 принимает документы на получение паспорта в срочном порядке. 22 апреля сотрудники приняли 50 заявлений. Сотрудники этого отдела отметили, что работать легче не стало, возможно, удобство почувствуют клиенты, а работник паспортно-визовой службы может за смены принять до 60 человек, поэтому работает в том же режиме, просто обслуживает больший поток.

Кроме госпошлины, в случае срочного оформления паспорта за 10 дней необходимо заплатить 150 рублей, за 15 дней – 100 рублей, за 20 дней – за 50 рублей. В отделе на Октябрьском отметили, что в срочном оформлении паспорта отказывают отдельным категориям граждан. Причиной отказа могут стать случаи, если работа обращающегося связана с государственной тайной, если получатель прописан в другом регионе или живет в области менее 5 лет.

Оба отделения работают в одном режиме - прием документов в понедельник-вторник с 9 до 12, в четверг – с 8 до 12, получение в эти же дни с 15 до 17.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.