Проект бюджета Пскова на 2005 год готовится ко второму чтению

Опубликовано: 25 апреля 2005 г. в 16:58 2 0Нет комментариев0

7 вопросов заявлено на рассмотрение в основной повестке дня сессии Псковской городской Думы (ПГД), назначенной на 29 апреля. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель ПГД Леонид Трифонов, несмотря на то, что вопросов немного, «все они достаточно значимые для рассмотрения, и крупные по объему материала».

На сессии обсудят исполнение бюджета 2004 года, отчет мэра своей деятельности и о деятельности администрации города, бюджет Пскова на 2005 год во втором чтении, протестные представления прокурора, связанные с новыми документами и изменениями в законодательстве. Леонид Трифонов не исключает и внесение дополнительных вопросов.

«Наличие дополнительных вопросов и, в принципе, работа с повесткой дня, которую демонстрирует городская Дума - это нормальная практика работы всех представительных парламентов, законодательных собраний. – сказал Л.Трифонов. - Можно готовить сколько угодно документ, но у депутатов во время сессии может возникнуть какой-то вопрос, который изменит рассмотрение постановления. Поэтому внесение изменений и дополнение - это нормальная процедура».

По вопросу подготовки второго чтения проекта бюджета Пскова на 2005 год, Леонид Трифонов отметил, что на сегодняшний день его обсуждает согласительная рабочая группа – первая встреча уже состоялась, оформляется таблица поправок. «И будут еще встречи рабочей группы, где рассмотрят каждое предложение. Мы запросили проект плана социально-экономического развития Пскова на 2005 год, чтобы знать, на что предстоит тратить деньги, а также прогнозный план приватизации муниципального имущества, который включает в себя перечень объектов и характеристику, без указания формы приватизации», - отметил Л.Трифонов.

На вопрос корреспондента ПАИ, будет ли сложным принятие бюджета Пскова во втором чтении, Леонид Трифонов уверил, что «легких сессий не бывает».

Напомним, что бюджет Пскова на 2005 год был принят в первом чтении на сессии 15 апреля. Доходная часть бюджета составляет 1 млрд. 233 млн. 302,2 тысяч рублей, расходная – 1 млрд. 353 млн. 506,7 тысяч рублей. Предельный размер дефицита бюджета установлен в сумме 120 млн. 204,5 тысячи рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.