Пограничники Северо-Запада приняли эстафету Победы

Опубликовано: 26 апреля 2005 г. в 9:48 7 0Нет комментариев0

Пограничники Калевальского погранотряда Северо-Западного погрануправления ФСБ РФ приняли эстафету, посвященную 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. С февраля она проходит вдоль границ Белоруссии, Украины и России.

Как сообщили в пресс-центре погрануправления, рано утром поезд "Мурманск-Москва" с ветеранами Великой Отечественной войны и молодыми пограничниками прибыл на приграничную станцию Лоухи в Карелии. Отсюда он проследует в Костомукшу, Суоярви, Петрозаводск, Сортавалу, Вяртсиля, Хийтолу и Залесье. В первые дни мая поезд примут пограничники Выборгского погранотряда, затем - Соснового Бора, Санкт-Петербурга, Пскова и Калининграда.

Финиширует эстафета 28 мая - в День пограничника в Москве. На всем пути следования поезда будут происходить митинги с участием ветеранов, посещения воинских мемориалов и погранзастав, возложение венков. В городе на Неве памятные мероприятия будут посвящены ленинградской блокаде - ветераны посетят памятники "Зеленого пояса Славы". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.