Псков выбран местом проведения международного форума "Модели приграничного сотрудничества" в 2006 году

Опубликовано: 26 апреля 2005 г. в 16:59 2 0Нет комментариев0

Международный форум с проектным названием "Модели приграничного сотрудничества" пройдет в Пскове в 2006 году. Как сообщили ПАИ в пресс-центре Псковского областного Собрания (ПОС), об этом на встрече в у заместителя председателя Собрания Анатолия Копосова говорили организаторы мероприятия, представляющие Международный Центр Олофа Пальме (Швеция), Финский комитет по европейской безопасности (STETE), Центр интеграционных исследований и проектов (Санкт-Петербург) и ПООО "Чудской проект", координатор от псковской стороны.

Планируется, что на форуме 2006 года основной темой станет приграничное и трансграничное сотрудничество на примере Псковской области - отношения между соседними государствами, политические перспективы, проблемы повседневной жизни на границе, экологическая безопасность и безопасность человека.

Цель визита делегации в Псков - обсудить организационные вопросы проведения международного форума в Пскове с властью, представителями МИДа, преподавателями высших учебных заведений и в некоторых общественных организациях.

Свою историю Северный форум по безопасной политике, организующий международные форумы, начал в 1991 году в Таллине, затем форумы прошли в Вильнюсе, Петербурге, Варшаве, Мурманске.

В форумах, как правило, принимает участие 200-250 человек, представляющие 15 стран региона Балтийского моря. Это представители различных слоев общества и профессий, политики, правительственные круги, среди них министры иностранных дел и министры обороны.

По словам организаторов, основная цель диалога - обсуждение проблем в сфере безопасности, в первую очередь, экономической, экологической, военной, безопасности социума и отдельно взятого человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.