Впервые в Великих Луках звание почетного гражданина города готовы присвоить сразу двоим ветеранам

Опубликовано: 27 апреля 2005 г. в 11:14 1 0Нет комментариев0

29 апреля на заседании Великолукской Думы будет рассматриваться вопрос о присвоении звания почетного гражданина Великих Лук. Как рассказал корреспонденту ПАИ председатель гордумы Илья Житков, на это звание претендуют 2 ветерана. «В честь 60-летия Победы депутаты готовы присвоить почетное звание не одному, как обычно, а сразу двоим достойным людям»,- подчеркнул председатель Великолукской Думы.

Он рассказал, что изначально на комиссию по присвоению звания было представлено 5 заявок, две были отметены сразу. «Все они люди, несомненно, достойные, но один из отстраненных всю жизнь отработал не в городе, а в районе, другой – хорошо известен на своем предприятии, и мало известен в городе в целом», - пояснил он.

Таким образом, на обсуждение горожан было вынесено 3 кандидатуры: Дмитрий Халтурин, Анатолий Орехов и Станислав Столяров. В течение 2 месяцев жители города обсуждали заслуженных великолучан в городской газете. В результате комиссия приняла решение вынести на утверждение Думы двоих: ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Халтурина 1918 г.р. и еще одного участника ВОВ Анатолия Орехова, который долгое время работал директором одной из школ города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.