В Пскове из-за пожара частный предприниматель потерял 5 контейнеров имущества

Опубликовано: 27 апреля 2005 г. в 14:10 4 0Нет комментариев0

Во вторник, 26 апреля, около 01:00 в Пскове на улице Ленина загорелся дощатый склад. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, огонь повредил кровлю, внутреннее помещение склада и 5 контейнеров имущества, принадлежащего частному предпринимателю, ещё 20 контейнеров с имуществом и автомобиль спасли пожарные. Предположительно, пожар вспыхнул либо из-за поджога, либо из-за короткого замыкания электропроводки на складе.

В этот же день в 20:05 в деревне Лащутино Опочецкого района в пути следования из Невеля в Псков из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке сгорел автомобиль УАЗ 33303 1995 года выпуска, принадлежащий ООО «Псковгазмаркет». Сгоревшим автомобилем управлял 25-летний Сергей Наливайко.

Днём ранее, в понедельник, 25 апреля, около 16 часов в городе Великие Луки (Псковская область) на проспекте Гагарина в подъезде дома № 139 из-за короткого замыкания загорелась электропроводка. Огонь повредил электропроводку над щитовой на площади 0,5 метров квадратных. Пожарные спасли квартиру.

В этот же день около 4 часов утра в городе Печоры на улице Сосновая из-за неосторожного обращения с огнём мужчины при курении в нетрезвом состоянии загорелся жилой дом, принадлежащий 56-летнему Анатолию Балакиреву. Виновник пожара, сосед хозяина дома, 52-летний Николай Яров погиб в огне. В доме сгорела кровля по всей площади, огонь повредил имущество внутри дома.

25 и 26 апреля пожарные отряды Псковской области выезжали 69 раз, из них 13 на тушение пожаров, 17 - по прочим причинам и 5 по ложным вызовам. За эти же дни на территории области зафиксировано 34 случая пала травы, 7 из них в Пскове, 4 – в Пустошке, по 3 – в Невеле и Великих луках, по 2 – в Псковском районе, Себеже, Красногородске, и Гдове, по одному случаю – в Стругах Красных, Печорах, Бежаницах, Опочке, Новоржеве, Пыталово, Новосокольниках, Усвятах и Дедовичах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.