Псковская гордума отказалась слушать отчет Михаила Хоронена в исполнении Вячеслава Толстых

Опубликовано: 29 апреля 2005 г. в 15:27 2 0Нет комментариев0

29 апреля на 38-ой сессии Псковской городской Думы депутаты должны были заслушать отчет мэра Пскова о своей деятельности и деятельности администрации города за 2004 год. Как передает корреспондент ПАИ, в ходе рассмотрения вопроса Михаил Хоронен сообщил, что подготовил «30-минутную выжимку» из отчета, с которым депутаты в полном объеме могли ознакомиться в печатном варианте. А зачитать ее он пригласил председателя комитета по экономической политике городской администрации Вячеслава Толстых.

Депутаты гордумы, в первую очередь, председатель комитета по законодательству Иван Цецерский, не согласились с такой постановкой вопроса, решив, что отчитываться должен лично мэр. Позже Цецерский привел документальное подтверждение обоснованности требования депутатов: мэр, в случае его отсутствия по уважительной причине, может делегировать свои обязанности по отчету только своему первому заместителю. Михаил Хоронен развивать конфликт не стал, предложив не тратить время на слушание и перейти непосредственно к депутатским вопросам по отчету.

Отметим, что вопросы, как поданные заранее в письменном виде, так и заданные на сессии, касались, прежде всего, конкретных проблем их округов: сокращение программы социального развития микрорайона «Псковкирпич», ремонт дорог в военном городке, состояние дорожного покрытия на улице Инженерной, санитарная уборка берегов Псковы и Великой, несанкционированные свалки в Корытово, ремонт общежития на улице Киселева, прием в муниципальную собственность жилья от «Мостотряда» и т.д.

Ряд вопросов касался программы «Чистая вода» и, в частности, вопроса строительства подземного водозабора в Солоново. Мэр сообщил, что окончательное решение по вопросу примет в мае, когда лично убедится в экономике этого проекта. Он остановился на вопросах финансирования программы в целом и еще раз уточнил, что программа «Чистая вода» не ограничивается лишь строительством подземного водозабора – в ее рамках уже осуществлена замена части водопроводных и канализационных труб в городе, введена в строй станция третьего подъема, улучшившая качество водоснабжения верхних этажей многоквартирных домов на Завеличье и т.д. На вопрос о судьбе плана стратегического развития Пскова Хоронен заявил, что не удовлетворен результатами работы по нему института урбанистики, поэтому работу над планом продолжат псковские специалисты.

Отметим, что среди вопросов были и такие, на которые депутаты ответов не получили. Например, сколько командировок в прошлом году было у мэра и сколько средств на них израсходовано. Михаил Хоронен сообщил, что командировок было мало, сумму, израсходованную на них, не озвучил.

По существу отчета высказались председатели всех профильных комитетов Думы. В результате за утверждение отчета Михаила Хоронена проголосовали 10 депутатов, 6 воздержались.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.