Псковские пожарные начали отмечать профессиональный праздник

Опубликовано: 29 апреля 2005 г. в 15:47 3 0Нет комментариев0

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в честь этого праздника 29 апреля в Пскове в пожарной части на улице Коммунальной прошло торжественное построение личного состава. Вечером этого же дня праздничные мероприятия продолжатся в гигант-холе «Пароход».

На сегодняшний день на территории Псковской области располагаются 32 пожарные и технические части, ещё 3 части входят в состав ГУ МЧС России. В области работают более 800 пожарных, относящихся к областным структурам, и 134 входят в состав ГУ МЧС России по Псковской области.

Напомним, что День пожарной охраны первоначально отмечался 17 апреля, в 1999 году Указом Президента России перенесён на 30 апреля. Образование пожарной охраны относится ко времени царствования Ивана III — первые нормативные акты, касавшиеся организации службы для борьбы с пожарами, появились в XV веке. 30 апреля 1649 года был утвержден «Наказ о градском благочинии» — эта дата и стала основанием для установления профессионального праздника российских пожарных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.