Студенты и сотрудники МГТУ им. Баумана пробегут через Псков

Опубликовано: 29 апреля 2005 г. в 16:52 15 0Нет комментариев0

2 мая в 16.30 от Могилы Неизвестного солдата Александровского сада стартует легкоатлетическая эстафета студентов и сотрудников МГТУ им. Баумана по маршруту Москва-Минск. Участники эстафеты (более 150 человек) преодолеют около 4,3 тыс километров, маршрут эстафеты пройдет через 200 населенных пунктов, по местам наиболее тяжелых сражений ВОВ.

В ходе эстафеты спортсмены посетят Смоленск, Псков, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Кандалакшу и др. На всем протяжении следования эстафеты будут проходить встречи с ветеранами ВОВ, торжественные митинги, концерты, спортивные мероприятия и пр.

Эстафету предполагается завершить через 8 суток. Все это время спортсмены будут бежать со скоростью 17 км/час 24 часа в сутки.

Эстафета организована префектурой Центрального административного округа совместно с МГТУ им. Баумана и посвящена 60-летию Победы в ВОВ и 175-летию МГТУ им. Баумана.

Напомним, что проведение легкоатлетических эстафет является традицией МГТУ им. Баумана и данью уважения воинам-бауманцам, погибшим в годы ВОВ. Так, в период 1975–1984 гг. МГТУ им. Баумана было организовано 11 легкоатлетических пробегов в города-герои: Брест, Волгоград, Тулу, Минск и др. Об этом сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.