Почетных граждан в Великих Луках стало десять

Опубликовано: 3 мая 2005 г. в 11:33 3 0Нет комментариев0

Почетных граждан в Великих Луках стало на 2 больше. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Великолукской городской Думы Илья Житков, почетное звание депутаты присвоили сразу двум ветеранам Великой Отечественной войны: Дмитрию Халтурину и Анатолию Орехову.

Как рассказал Илья Житков, теперь Дмитрий Халтурин и Анатолий Орехов имеют право на льготы в ЖКХ, празднование юбилея за счет городского бюджета и место в президиуме во время городских праздников.

Всего, с 1964 года звание почетного гражданина Великих Лук присваивалось 49 раз. В настоящий момент в живых осталось только 10 человек.

Напомним, изначально на комиссию по присвоению звания было представлено 5 заявок. На обсуждение горожан было вынесено уже только 3 кандидатуры: Дмитрий Халтурин, Анатолий Орехов и Станислав Столяров. В течение 2 месяцев жители города обсуждали заслуженных великолучан в городской газете. В результате комиссия приняла решение вынести на утверждение Думы двоих: ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Халтурина 1918 г.р. и еще одного участника ВОВ Анатолия Орехова, который долгое время работал директором одной из школ города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.