«Псковэнерго» поможет купить жильё семье погибшего Николая Бедрина

Опубликовано: 3 мая 2005 г. в 15:53 1 0Нет комментариев0

Совет директоров "Псковэнерго" решил оказать благотворительную помощь в размере 510 тыс рублей детям погибшего сотрудника "Псковэнергоавто" Николая Бедрина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», решение об оказании помощи одобрили в РАО “ЕЭС России”, председатель правления которого Анатолий Чубайс лично выразил соболезнование семьям погибших энергетиков и обратился с просьбой к руководству "Псковэнерго" оказать всестороннюю помощь родным и близким.

Средства, выделенные детям Николая Бедрина, будут направлены на приобретение жилья, так как семья погибшего переехала в город Печоры (Псковская область) из Казахстана, проживает на частной квартире и собственного жилья не имеет.

Кроме этого, семье Николая Бедрина выплачена компенсация в размере 140 тыс рублей. Также более 730 тыс рублей энергокомпания выплатила семьям погибших Владимира Усенко и Максима Матюшина. В «Псковэнерго» отметили, что помощь, которую пообещало оказать семьям погибших командование Псковского погранотряда, до настоящего времени не поступила.

Напомним, что 3 марта рядовые одной из застав Псковского погранотряда регионального пограничного управления ФСБ по СЗФО Валерий Новиков и Игорь Нужный в упор расстреляли троих энергетиков, которые следовали через КПП возле дер. Юшково к месту проведения плановых работ. В ходе задержания один из преступников (И.Нужный) был убит, второй (В.Новиков) – сдался. 5 марта В.Новикову предъявлено предварительное обвинение по трем статьям: ст. 162 часть 4 «разбой», ст. 226 часть 2 (б) «хищение оружия», ст. 105 часть 2 «убийство».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.