На турнире «Довмонтов кубок 2005» из 15 призовых мест псковичи заняли семь

Опубликовано: 3 мая 2005 г. в 17:26 8 0Нет комментариев0

На 12-ом международном турнире по бодибилдингу и фитнесу «Довмонтов кубок 2005» из 15 призовых мест 7 заняли спортсмены из Пскова.

Как сообщила корреспонденту ПАИ главный секретарь псковской региональной федерации атлетизма Ольга Петрова, в категории «Женщины фитнес» все 3 места заняли псковские спортсменки, первое место у Яны Трефиловой, второе – у Жасмин Велицян, третье – у Ирины Новохрещеной.

Сильнейшим в фитнесе среди мужчин оказался Ян Смирновский из Пскова, вторым стал Олег Федров из Таллина (Эстония), третьим – Генрих Новрузбеков из Великих Лук (Псковская область).

Среди мужчин-бодибилдеров «золото» получил Александр Алексеев из Эстонии, «серебро» - Александр Шевцов из Эстонии, «бронзу» - Игорь Белодедов из Мичуринска.

У юниоров лучшим был Сергей Горбунов из Москвы, 2 и 3 место заняли псковичи Андрей Спирин и Ростислав Цветков соответственно.

В категории «Мастера» выступали всего 3 человека, из них первое место присудили Виктору Ткаченко из Эстонии, второе – Владимиру Горюнову из Луги, третье - Владимиру Федяхину из Пскова.

12-ый Международный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Довмонтов кубок 2005» проходили в Пскове 30 апреля.