5 мая Псковский симфонический оркестр подарит ветеранам концерт "На крыльях победы"

Опубликовано: 4 мая 2005 г. в 11:05 2 0Нет комментариев0

5 мая в 18.30 в Пскове в зале филармонии Псковский областной симфонический оркестр проводит для ветеранов войны и труда праздничный концерт "На крыльях победы". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в концерте участвуют дипломантка международных конкурсов Олеся Головнева, дипломант международного конкурса в Витебске (Белоруссия) «Песни наших отцов» Богдан Машура, также Александр Мамедов, Николай Буток, Станислав Золотцев и Василий Костеркин.

Кроме того, в программу концерта включены хор студентов Псковского Государственного педагогического университета под руководством заслуженного деятеля искусств Карелии, заслуженного работника культуры России, почетного гражданина Пскова Николая Мишукова и оркестр Псковского гарнизона (дирижер гвардии майор А. Глотов).

В концерте прозвучат песни "Катюша", "Смуглянка", "Любимый город", "Темная ночь", «Романс», «Cлучайный вальс», «Пора в путь дорогу», «Огонек», «Ехал я из Берлина», парадная фанфара «9мая», музыка из кинофильма «Укрощение огня», Ариозо матери из кантаты «Нам нужен мир» и другие. В финале вечера все его участники исполнят песню Д. Тухманова и В. Харитонова «День Победы».

Приглашения на концерт ветераны войны и труда могут получить в местных отделениях Совета ветеранов, остальные зрители могут приобрести билеты в кассе филармонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.