Глава Совета ветеранов Пскова встретился с немецкими солдатами, воевавшими против России во время ВОВ

Опубликовано: 5 мая 2005 г. в 9:34 11 0Нет комментариев0

Председатель совета ветеранов Пскова Сергей Павлов побывал в Германии на открытии после реставрации советского воинского мемориала в Баруте, где покоится 1 тыс 271 русский солдат. Как сообщил корреспонденту ПАИ Сергей Павлов, «на открытии мемориала собралось около тысячи человек, от немецкой стороны присутствовали их министр обороны и главы земель, все они выступали с покаянием».

Во время пребывания в Германии Сергей Павлов и другие российские ветераны встретились с немецкими ветеранами, который воевали против России в годы Великой Отечественной войны. «На встречах с немецкими ветеранами мы пришли к общему мнению, что необходимо вести работу с молодёжью, чтобы не допустить новой войны», - отметил председатель совета ветеранов Пскова.

Кроме того, ветераны посетили Трептов Парк, все достопримечательности Берлина, музей, расположенный в кабинете, где был подписан договор о безоговорочной капитуляции Германии, побывали на месте, где стоял первый памятник советским войнам открытый в Берлине в 1946 году.

В делегацию от России входили 10 ветеранов из Пскова, Твери, Волгограда, Краснодара и Смоленска, также по 3 ветерана из Белоруссии и Украины. Сергей Павлов находился в Германии 4 дня - с 28 апреля по 1 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.