Горводоканал в одном из микрорайонов Пскова контролирует расходование воды

Опубликовано: 5 мая 2005 г. в 12:14 1 0Нет комментариев0

Муниципальное предприятие «Горводоканал» в одном из микрорайонов Пскова проводит мониторинг по расходованию воды жителями. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор МП «Горводоканал» Дмитрий Ранишевский, это очередной этап реализации российско-датского проекта "Усовершенствование систем водоснабжения городов Псков и Великие Луки".

По его словам, контролировать расход воды в городе стало возможным после того, как у предприятия появились современные переходные расходомеры. «Благодаря сотрудничеству с датчанами мы приобрели прибор, который позволяет определить точное место утечки воды под землей», - сказал Дмитрий Ранишевский.

По его словам, в рамках совместного российско-датского проекта, который в свою очередь входит в городскую программу «Чистая вода», на МП «Горводоканал» полностью реконструирована станция, которая отвечает за давление воды в городе. «Установленные там современные автоматы и агрегаты позволяют экономить до 40% электроэнергии», - пояснил Д. Ранишевский.

Сотрудничество с датчанами началось 1,5 года назад и завершится в марте следующего года. За это время освоено порядка 30 млн. рублей, из них 9 млн. руб. - собственные средства МП «Горводоканал».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.