Эстафета Победы прибудет в Псковскую область 8 мая

Опубликовано: 5 мая 2005 г. в 13:53 3 0Нет комментариев0

Эстафета, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, прибудет в Псковскую область 8 мая, в этот день её встретят в Гдове. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по псковской области по кадрам и воспитательной работе полковник Сергей Артемов, торжественная встреча эстафеты в Гдове пройдёт в ходе церемонии открытия мемориальной доски на доме, на который было водружено первое знамя после освобождения города.

В этот же день в 14:00 эстафету будут принимать в Пскове на площади Победы у могилы неизвестного солдата. 9 мая эстафета Победы переедет в Печоры, где её участники выступят на общегородских мероприятиях, посвящённых 60-летию Победы. Далее эстафета отправится в деревню Лазарево Печорского района на именную погранзаставу Петра Радионова, политрука заставы погибшего в первые дни войны.

10-11 мая эстафета Победы побывает в Себеже, Пыталово и Красногородске и 13 мая её будут встречать в Санкт-Петербурге, 14 мая – во Всеволожске, 15 мая – передадут в Калининградскую область.

Напомним, что эстафета Победы стартовала 23 февраля и проходит вдоль линии границ государств СНГ по двум направлениям: с запада из белорусского города Гродно и с востока с острова Ратманова в Беринговом проливе. Финиширует эстафета 28 мая на Поклонной горе в Москве.

На всем пути следования эстафеты проводятся митинги с участием ветеранов, посещения воинских мемориалов и погранзастав, возложение венков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.