Лучший советчик по «Чистой воде» - это население Пскова, считает депутат ПОС Владимир Меньшиков

Опубликовано: 6 мая 2005 г. в 16:52 5 0Нет комментариев0

«В деле реализации программы «Чистая вода» лучшим советчиком для городских властей является население Пскова», - считает депутат Псковского областного Собрания Владимир Меньшиков. В интервью корреспонденту ПАИ он заявил, что в настоящее время дискуссия по вопросу, развернутая в псковских СМИ, развивается несколько однобоко, предложения городской администрации не находят поддержки.

«Все говорят, что средств нет, тем более бюджетных. Но когда они были? В 1996 году тоже не было денег на новые автобусы, их взяли в кредит, а теперь горожане стоят на остановке в ожидании белого «Мерседеса», не хотят ехать на стареньком «Икарусе». Что было бы с автобусным парком Пскова, если бы приняли другое решение? Мало ли в России примеров, когда муниципальный транспорт в городах просто не выдержал конкуренции с частниками?» - сказал Владимир Меньшиков.

По его мнению, городской администрации надо более четко сформулировать задачи по реализации программы – касаются ли они строительства подземного водозабора или только реконструкции городских сетей. «Нужна максимальная открытость не только при объявлении конкурса, но и при обсуждении программы, чтобы до горожан доносилась не одна точка зрения – «Чистая вода» - это дорого», но и действительное обоснование этой дороговизны. И тогда уже можно будет решать: бегать ли всю жизнь с банками по источникам или идти другим путем», - отметил Владимир Меньшиков.

На взгляд депутата, актуальность проблемы некачественной воды отрицать бессмысленно. «Именно сейчас надо вплотную подойти к разрешению этой ситуации. Иначе мы, действительно, доживем до времен, когда будем покупать только бутилированную воду. А это, во-первых, не все могут себе позволить, а во-вторых, Псков все-таки европейский город, а не Африка, где за каждый глоток чистой питьевой воды приходится платить наличными», - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.