Российское образование хотя и беднее европейского, зато фундаментальнее, решили студенты

Опубликовано: 6 мая 2005 г. в 17:48 2 0Нет комментариев0

5 мая в Псковском государственном политехническом институте состоялся круглый стол, посвященный актуальности студенческих обменов и международных программ. Проблему обсуждали стажеры из Нидерландов, студенты ППИ, участвовавшие в программах обмена, преподаватели института.

Как передает корреспондент ПАИ, по мнению всех собравшихся, существующие формы сотрудничества важны не только с познавательной точки зрения, но и как способ улучшить отношения между Россией и западными странами. Студентка факультета экономики и менеджмента (ФЭМ) ППИ, вернувшаяся недавно со стажировки в Гаагской школе высшего профессионального образования (Нидерланды), отметила, что такие поездки помогают разрушать стереотипы, которые сформированы о России во многих европейских государствах. Заместитель декана ФЭМа Римма Дружинина добавила, что международные программы, осуществляемые Псковским политехническим институтом нацелены в том числе и на продвижение русской культуры в других странах.

Выступавшие на круглом столе студентки из Голландии поблагодарили организаторов их стажировки в ППИ, сказав, что они не ожидали столь комфортных бытовых условий, а также такого внимательного отношения в период их адаптации в Пскове. По словам зарубежных гостий, которые уже не первый раз в России, такого отношения к ним не было даже в московских вузах.

Все российские участники дискуссии подчеркивали прекрасную техническую оснащенность европейских вузов, однако сошлись во мнении, что российская модель образования существенно выигрывает в фундаментальности получаемых студентом знаний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.