Вениамин Пинхасик посетил "Архэнерго" и встретился с губернатором области

Опубликовано: 6 мая 2005 г. в 18:33 4 0Нет комментариев0

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Вениамин Пинхасик продолжает знакомиться с энергопредприятиями, которые после реструктуризации вошли в состав межрегиональной сетевой компании. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", Вениамин Пинхасик посетил ОАО "Архэнерго", в состав которого сегодня входят 5 филиалов: Архангельские, Котласские. Плесецкие, Вельские и Мезенские электрические сети. Общая численность персонала компании на конец 2004 года составила более 2000 человек.

По словам руководителя МРСК, главными вопросами, которые обсуждали специалисты в ходе этих встреч, стала система планирования, подготовка к защите тарифов на следующий год, инвестиционные программы, вопросы охраны труда и ряд других важнейших проблем. "С учетом особенностей региона в ближайшее время мы должны определить, в каком направлении будут развиваться сети", - подчеркнул В.Пинхасик, говоря об итогах встреч в архангельской сетевой компании.

Вениамин Пинхасик встретился с главой администрации Архангельской области Николаем Киселевым. На переговорах стороны обсудили вопросы взаимодействия по бесперебойному обеспечению региона электрической энергией. Руководители обсудили также вопросы тарифообразования на 2006 год и ряд других важнейших проблем, связанных с развитием сетевого хозяйства на территории Архангельской области. В ходе переговоров было особо отмечено, что разделение ОАО "Архэнерго" по видам бизнеса и выделение в самостоятельную структуру сетевой компании не повлекло никаких негативных последствий для потребителей. На переговорах присутствовали заместитель главы администрации по вопросам экономического развития и финансам Юрий Шевелев и начальник департамента по тарифам и ценам Владимир Блинов.

Одним из вопросов, который подняли в ходе состоявшейся встречи руководители межрегиональной сетевой компании и губернатор Архангельской области, стала проблема бесхозных сетей. Как подчеркнул В.Пинхасик, "впервые я столкнулся не только с серьезной озабоченностью руководителя области подобной проблемой, но и с желанием реально принять участие в ее решении, инвестировав часть средств из областного бюджета. Мы подумаем о том, что сделать, чтобы эти бесхозные линии обрели своего хозяина и обеспечивали надежное электроснабжение потребителей».

Глава МРСК Северо-Запада Вениамин Пинхасик и губернатор Архангельской области Николай Киселев в ходе первой рабочей встречи обсудили перспективы осуществления ряда социальных программ, в которых активное участие могут принять энергетики. В частности, речь шла о Соловецких островах.

Напомним, что на сегодняшний день реструктуризация, в ходе которой энергокомпании разделились по видам деятельности, прошла в четырех АО-энерго Северо-Западного региона: "Псковэнерго", "Карелэнерго", "Новгородэнерго" и "Архэнерго". В октябре процедура реформирования пройдет также в "Ленэнерго" и "Колэнерго". По заявлению Анатолия Чубайса, совет директоров РАО “ЕЭС России” принял решение о том, что ОАО "Комиэнерго" будет реформироваться по базовому варианту, предложенному энергохолдингом. Сроки уточняются.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.