Совет директоров МРСК Северо-Запада выберет независимого оценщика для определения стоимости акций

Опубликовано: 11 мая 2005 г. в 10:29 4 0Нет комментариев0

На 12 мая намечено проведение Совета директоров ОАО "МРСК Северо-Запада", которое пройдет в форме заочного голосования. В повестке дня заседания единственный вопрос - утверждение кандидатуры независимого оценщика для определения стоимости акций Общества.

Как сообщили в руководстве межрегиональной сетевой компании, впоследствии предполагается проведение дополнительной эмиссии акций ОАО МРСК "Северо-Запада" посредством закрытой подписки с оплатой дополнительных акций акциями распределительных сетевых компаний, в собственность которых в соответствии с разделительными балансами АО-энерго передается сетевое имущество, относящееся к распределительному электросетевому комплексу, в соответствии с составом МРСК, утвержденным решением Совета директоров ОАО РАО “ЕЭС России”.

Для определения цены размещения акций дополнительной эмиссии ОАО "МРСК Северо-Запада" были проведены соответствующие процедуры запроса предложений, в целях выбора оценочной компании/консорциума оценщиков для заключения Договора на выполнение работы по оценке рыночной стоимости одной обыкновенной акции в составе 100% пакета ОАО "МРСК Северо-Запада" и одной обыкновенной и привилегированной акции компаний, акции которых будут использоваться для оплаты дополнительной эмиссии акций ОАО "МРСК Северо-Запада" и для целей выкупа у миноритарных акционеров.

АО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" в декабре 2004 года зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Генеральным директором ОАО «МРСК Северо-Запада» назначен руководитель ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.