В Великих Луках прошел первый городской чемпионат по пейнтболу

Опубликовано: 11 мая 2005 г. в 18:38 7 0Нет комментариев0

В праздничные дни в Великих Луках (Псковская область) состоялся первый городской чемпионат по пейнтболу. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП), соревнования стали подарком городу от участника МАЭП - физкультурно-спортивного учреждения (ФСУ) «Чемпион». В пресс-службе отметили, что чемпионат стал одним из самых ярких и зрелищных мероприятий для жителей Великих Лук, поскольку столь масштабные спортивные соревнования по этому еще не привычному для великолучан виду спорта в городе проводились впервые.

В чемпионате соревновались команды предприятий и организаций Великих Лук, среди которых Великолукская государственная сельхозакадемия, Великолукская государственная академия физкультуры, филиал Государственного университета путей сообщения, завод «Транснефтемаш», филиал компании «МТС», фирма «Марш», СОБР Великолукской таможни, ГОВД и две команды МАЭП.

Профессиональное судейство в ходе игры обеспечивали представители ООО «Веста» (Москва), крупнейшего в России поставщика оборудования для игры в пейнтбол. Они же оборудовали спортивную площадку для игры специальным спортивным инвентарем.

Игры чемпионата проводились в двух подгруппах, участники которых определились в результате жеребьевки, состоявшейся накануне. Целью спортивного поединка был захват флага и поражение игроков команды соперников.

В полуфинале чемпионата встретились команды МАЭП, фирма «Марш», СОБР Великолукской таможни и ГОВД. По итогам полуфинальных игр в борьбе за 1 место на спортивной площадке остались команды фирмы «Марш» и СОБР Великолукской таможни. Игра завершилась победой команды «Марш», которая заняла первое место и получила памятный призовой кубок. На второе место, соответственно, отступила команда СОБР, третье место у команды МАЭП, которая обыграла ГОВД.

Организаторы городского чемпионата по пейнтболу приняли решение наградить отличившиеся во время соревнований команды и отдельных игроков. По решению судей и организаторов команда СОБР Великолукской таможни была награждена памятным кубком за лучшую тактику ведения боя, самой сплоченной командой признали игроков Великолукской государственной сельхозакадемии. Лучшим капитаном команды по пейнтболу стал Александр Быков (ГОВД), лучшим снайпером – Александр Егоров (МАЭП), самым смелым игроком – Эдуард Сухоруков (фирма «Марш»).

Проводя церемонию награждения, директор ФСУ «Чемпион» Юрий Власюк поблагодарил всех участников и болельщиков первого городского чемпионата и пригласил всех присутствующих на молодежный чемпионат по пейнтболу, который по предварительным данным состоится в конце мая 2005 года – на поле выйдут команды учащихся средних и высших учебных заведений Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.