Прооперированный Дмитрий Аленичев планирует вернуться на поле в июне

Опубликовано: 12 мая 2005 г. в 17:47 3 0Нет комментариев0

В ближайшие дни капитан «Спартака» Дмитрий Аленичев планирует приступить к тренировкам по индивидуальной программе после перенесённой операции колена. Как сообщил Дмитрий Аленичев в интервью газете «Спорт Экспресс», «полторы недели назад расстался с костылями, прохожу сеансы физиотерапии и по два часа в день работаю на тренажерах». Прооперированное колено футболиста пока не беспокоит, «посмотрим, что будет, когда приступлю к пробежкам», - сказал он.

О самой операции Дмитрий Аленичев сообщил, что «чувствовал себя не в своей тарелке - это ведь первая операция за мою долгую карьеру, многого опасался, чем вызывал улыбки на лицах медперсонала ЦИТО, естественно, ничего страшного не произошло, просто с непривычки возникали различные сомнения: "А вдруг что-то будет не так", до этого самыми серьезными повреждениями были растяжения мышц, однажды - надрыв. За все время, что провел в футболе, пропускал из-за травм максимум три недели, а тут... После операции дали костыли, но я на них отродясь не ходил».

По прогнозам врачей к матчу с ЦСКА 21 мая вероятно Дмитрий Аленичев не успеет восстановить силы, и, скорее всего, вернётся в строй в начале июня, при условии, что с коленом все будет нормально.

Напомним, что травма колена, которая дала о себе знать после матча первого тура с "Москвой", вывела из строя капитана "Спартака" на два месяца.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.