В 2004 году по материалам Псковской таможни возбуждено 9 уголовных дел

Опубликовано: 13 мая 2005 г. в 17:46 3 0Нет комментариев0

В 2004 году по материалам службы собственной безопасности в отношении сотрудников Псковской таможни и по составу преступлений (контрабанда) возбуждено 9 уголовных дел. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева, служба собственной безопасности существует в каждом таможенном органе и занимается вопросами предупреждения и пресечения должностных правонарушений со стороны должностных лиц таможни.

В текущем году пресечено незаконное перемещение груза (колготки стоимостью 13 млн рублей). Возбуждено уголовное дело по статье 188, часть 1 и рассматривается вопрос причастности к данному преступлению лиц таможенного поста МАПП «Убылинка».

На сегодняшний день в Псковской таможне 63% должностных лиц имеют высшее образование. Большинство должностных лиц (88% от всего личного состава) имеет стаж работы в таможенных органах свыше 5 лет.

За прошедший год Псковская таможня провела 31 таможенную ревизию в отношении деятельности участников ВЭД. 206 дел об административных правонарушениях находятся в производстве в отчетном периоде, возбуждено 5 уголовных дел. Только за 1 квартал 2005 года из табачной продукции было изъято 256 тысяч 990 пачек сигарет, а из незаконного оборота алкогольной продукции – 18 тысяч 626 литров спирта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.