Почти неделю немцы обучают псковичей танцу квадратов

Опубликовано: 14 мая 2005 г. в 11:44 5 0Нет комментариев0

С 11 по 17 мая в Пскове в Русско-Немецком Центре встреч проходит международный танцевальный фестиваль, посвящённый популярному в настоящее время в Европе и США танцу квадратов Square Dance. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в фестивале и открытии второй в России студии сквэр-данса участвуют 12 профессиональных танцоров из Германии.

В рамках фестиваля 11, 12 и 13 мая прошли костюмированные семинары с псковичами, интересующимися этим новым танцевальным направлением. 14 мая состоялось расширенное преддипломное занятие с представителями первой российской сквэр-данс студии из Петрозаводска, на котором вместе танцевали более 40 человек. В этот же день в 18:30 в конференц-зале Индустриального техникума состоится торжественная церемония вручения дипломов Graduation, успешно прошедшие курс обучения в 2004-2005 годах смогут участвовать в международных танцевальных мероприятиях по всему миру.

Организаторы фестиваля надеются, что этот фестиваль поможет дальнейшему развитию дружественных отношений между россиянами и немцами. Девиз фестиваля: “Танцы вместо войн”, потому что его участники уверены, что танцы способствуют взаимопониманию и мирному взаимодействию.

Танец квадратов прост для изучения, возраст и физические данные здесь не играют особенной роли. Сквэр-данс происходит из Ирландии, в давние времена переселенцы привезли его в Новый Свет, после Второй мировой войны благодаря американским солдатам он снова появился в Европе. Каждый, кто впервые вступает в танцевальный квадрат, приносит торжественное обещание: “Я обещаю делать все для того, чтобы танец квадратов оставался таким же занимательным, дружелюбным и увлекательным хобби, каким я его узнал, чтобы благодаря ему, все танцующие испытывали чувства дружбы, радости и гармонии”.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.