Норвежские благотворители обсудят в Пскове совместные с Детским фондом проекты

Опубликовано: 14 мая 2005 г. в 14:45 6 0Нет комментариев0

16 мая в Псков приезжают 20 норвежских благотворителей во главе с давним партнером Псковского отделения Российского Детского фонда Анни Нордхейм. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя Детского фонда Татьяна Бодрова, 17 мая делегация посетит Псковский детский дом, в этот же вечер проведут так называемый «русский вечер» для партнеров фонда. 18 мая делегация отправится в Павскую школу-интернат (Порховский район).

А.Нордхейм сотрудничает с Псковским Детским фондом уже более 5 лет. За это время норвежские партнеры помогали Воронцовской (Островский район), Идрицкой (Себежский район) коррекционным школам-интернатам, долго патронировали Павскую школу-интернат.

В этот приезд Татьяна Бодрова планирует обсудить с А.Нордхейм ряд новых проектов, среди которых помощь Красногородской агрошколе-интернату и Красногородской коррекционной школе-интернату. Школы находятся в одном поселке, у одной из них существует проблема с постельным бельем, и для подопечных планируют закупить ткани, чтобы воспитанники сами смогли пошить постельное белье. Красногородская коррекционная школа-интернат содержит собственную животноводческую ферму, которая нуждается в ремонте. Для них, возможно, закупят строительные материалы для ремонта.

Партнеры обдумают также варианты помощи Великолукской школе-интернату для детей-сирот.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.