Почти все учителя Псковской области прошли подготовку по программе Intel «Обучение для будущего»

Опубликовано: 17 мая 2005 г. в 13:06 4 0Нет комментариев0

В Псковской и Новосибирской областях, в городах Тольятти и Барнауле количество учителей, прошедших подготовку по программе Intel «Обучение для будущего», приближается к 100 процентам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в региональном центра дистанционного обучения Псковского областного института повышения квалификации работников образования (РЦДО ПОИПКРО), всего в России обучение по этой программе прошли более 150 тысяч учителей и студентов педагогических вузов.

Благотворительная программа Intel «Обучение для будущего» была объявлена в 2000 году в США, её цель - научить школьных преподавателей применению современных информационных и педагогических технологий в учебном процессе. На сегодняшний день ее выпускниками стали почти 2,5 млн человек из 30 государств, включая Россию и Украину. В 2005 году в рамках программы по всему миру планируется обучить еще 500 тысяч человек.

В России программа реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ с 2002 года, в течение первых двух лет обучение прошли 26 тысяч учителей и студентов педвузов, в прошлом году - свыше 80 тысяч, до конца 2005 года соответствующую подготовку пройдут еще 100 тысяч человек. В России уже действует 76 учебных центров в 70 с лишним регионах страны, в ближайшее время на территории РФ будет открыто еще 29 центров обучения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.