В июне в Великие Луки приедут воздухоплаватели из 6 стран

Опубликовано: 18 мая 2005 г. в 10:20 20 0Нет комментариев0

По предварительным данным, официальные заявки на участие в 10-й Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках (Псковская область) подали 27 пилотов из 6 стран, в том числе три пилота из Украины, два – из Казахстана, по одному представителю из США (Raymond Donner), Нидерландов (Mathijs Reinier de Bruijn) и Республики Беларусь.

Как сообщили ПАИ в пресс-центре соревнований, среди российских регионов больше всего воздухоплавателей приедет из Москвы и Московской области, а так же из Пермской, Ярославской, Екатеринбургской областей, республик Татарстан и Коми. Во Встрече будут участвовать две женщины-воздухоплавательницы: Татьяна Мильяненко (Москва) и Галина Косякова (Алма-Ата). Состав пилотов-великолучан пока не ясен. Несмотря на то, что официальный срок подачи заявок закончился, список пилотов носит предварительный характер и может измениться накануне Встречи.

Одними из первых о своем участии в международных соревнованиях в Великих Луках заявили победители прошлого года: обладатель Кубка выдающихся российских аэронавтов Матайс де Брюин из Нидерландов и Чемпион России по воздухоплаванию 2004 г. Алексей Медведский из Подмосковья. Как отметил в интервью журналу «Воздухоплаватель» М. де Брюин, за время шести визитов в Россию он полюбил Великие Луки и намерен именно здесь еще раз подтвердить свой высокий спортивный рейтинг. «Я обязательно вернусь сюда снова, здесь мне нравятся люди, простота и скромность стиля жизни, - отметил прославленный пилот и воздухоплаватель. – Мне нравятся женщины, одетые в юбки, а не джинсы, церемония открытия с детьми, исполняющими акробатические номера и танцы. Мне нравятся ветераны войны, гордо носящие свои медали».

Напомним, что Матайс де Брюин, входящий в тройку лучших спортивных директоров мира, в течение трех лет был спортивным директоров международных соревнований в Великих Луках и трижды приезжал в нашу страну как пилот аэростата. Всего же с 1996 года на юге Псковской области побывали более 80 пилотов из разных стран мира, в том числе из Франции, Литвы, США, Голландии, Латвии и др. Причем многие аэронавты участвовали в великолукском мероприятии неоднократно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.