Генконсул Венгрии в Санкт-Петербурге Ференц Раткаи знакомится с Псковской областью

Опубликовано: 19 мая 2005 г. в 14:40 2 0Нет комментариев0

Генеральный консул Венгерской Республики в Санкт-Петербурге Ференц Раткаи прибыл в Псков с ознакомительным визитом. В поездке его сопровождает супруга Эржбет Раткаи.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, генконсул встретился с главой областной администрации Михаилом Кузнецовым. Ференц Раткаи отметил, что отношения между Россией и Венгрией динамично развиваются по разным направлениям. "Несмотря на то, что Венгерская Республика год назад стала членом Европейского Союза, это не затормозило наших отношений, а наоборот, они стали еще более тесными", - подчеркнул он. Товарооборот между странами в прошлом году составил 4 млрд. долларов.

Также расширяются политические и культурные связи. С официальными визитами в России побывали руководитель МИД Венгрии, премьер-министр, Президент страны приезжал в Москву на празднование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Во второй половине этого года планируется официальный визит в Венгерскую Республику Президента России Владимира Путина. 26 мая в Венгрии открываются Дни Российской культуры.

Сегодня же генконсул побывал в торгово-промышленной палате Псковской области, в качестве культурной программы запланирована его поездка в Псково-Печерский монастырь.

Ференц Раткаи родился в г. Мишкольц (Венгрия) 3 мая 1946 г. в семье государственных служащих. В 1968-1969 гг. обучался в аспирантуре Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко, в 1970-1972 гг. – в аспирантуре Пхеньянского государственного университета в КНДР.

С 1971 г. является сотрудником Министерства иностранных дел. Работал в должностях старшего референта, ведущего специалиста, специалиста-консультанта, затем главного консультанта и заместителя директора департамента. Четырежды был на дипломатической службе, два последних срока работал в качестве главы миссии в ранге Чрезвычайного посланника и полномочного министра. В ноябре 2004 года вступил в должность Генерального консула Венгерской Республики в Санкт-Петербурге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.