Три дня Псковская область будет в центре обсуждения проблем стоматологии

Опубликовано: 19 мая 2005 г. в 17:44 5 0Нет комментариев0

20-21 мая в Пушкинских Горах (Псковская область) состоится Всероссийская конференция по проблемам частной стоматологии "Подготовка медицинских кадров и профилактика стоматологических заболеваний у детей".

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, ее участники обсудят вопросы модернизации отечественного здравоохранения и новых подходов в области подготовки медицинских кадров, профилактики стоматологических заболеваний у детей. Кроме того, на конференции рассмотрят опыт сотрудничества и роль объединений частных стоматологов в повышении качества образования, подготовке и профессиональном росте кадров руководителей, врачей и персонала клиник.

23 мая в администрации Псковской области пройдет российско-шведская конференция "Итоги 10-летнего сотрудничества по профилактике кариеса у детей". В ней примут участие врачи-стоматологи королевства Швеции, прибывающие с рабочим визитом в Псковскую область 18-25 мая.

Как ожидается, будет рассмотрен ход реализации международной российско-шведской программы по предупреждению стоматологических заболеваний у детей области за 1995-2005 годы. Кроме того, врачи из Швеции поделятся опытом государственной системы профилактики стоматологических заболеваний у детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.