Военкомату Пскова исполнилось 87 лет

Опубликовано: 19 мая 2005 г. в 18:10 4 0Нет комментариев0

Псковскому городскому военному комиссариату исполнилось 87 лет. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник военного комиссара города по информационной работе Елена Сковорода, 20 мая в актовом зале областного комиссариата пройдет торжественное мероприятие, на которое приглашены 3 бывших военкома, представители исполнительной и законодательной власти города и области, а также друзья военкомата.

10 сотрудников горвоенкомата будут награждены грамотами администрации города Пскова за особый вклад в подготовку и проведение празднования 60-летия Победы. В свою очередь комиссариат планирует наградить грамотами предприятия города: «Псков-Полимер», «Псковкабель», ТД «Авто-Лада», ООО - Фирма «Псков-Металл» и другие, которые помогали ему в деле совершенствования учебно-материальной базы.

Приказом народного комиссара по военным делам 17 мая 1918 года в Пскове был сформирован Псковский уездный военный комиссариат. В годы Гражданской и Великой Отечественной войны он занимался мобилизацией, комплектованием и организацией всеобщего обучения жителей города для отправки на фронт. За первые дни ВОВ на фронт через комиссариат поехало свыше 15 тысяч псковичей. В настоящее время ежегодно на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации горвоенкомат отправляет служить порядка 500 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.