Псковские боксеры стали победителями зонального этапа II Всероссийской летней спартакиады учащихся по боксу

Опубликовано: 24 мая 2005 г. в 16:10 6 0Нет комментариев0

С 18 по 21 мая в спортивном зале стадиона «Электрон» прошло первенство учащихся СЗФО по боксу, которое проводилось в рамках II Летней Всероссийской спартакиады учащихся.Как сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, около 120 спортсменов 1989-1990 годов рождения из 9 районов приняло участие в турнире. Псковская область была представлена 15 боксерами: 7 из них - псковичи, четверо из Великих Лук, двое из Локни и по одному из Печор и Пустошки. Семеро наших боксеров стали призерами.Так, Дмитрий Ильиных из Печор завоевал III место в весовой категории до 60 кг, а вторые места завоевали Павел Скулов из Пустошки в весовой категории до 50 кг и псковичи Антон Струтинский (до 52 кг), Алексей Егоров (до 66 кг) и Кирилл Федяхин (до 75 кг).Среди псковских спортсменов в победители зонального этапа Всероссийской спартакиады учащихся вышли великолучанин Роман Ломовой в весе до 70 кг и пскович Николай Горбунов в весе до 80 кг.По словам Сергея Павлова, в общекомандном зачете сборная Псковской области, получив 210 очков, стала победительницей первенства по боксу. II место завоевала команда Вологодской области (202 очка), а III место - спортсмены из Архангельской области (198 очков). Два псковских спортсмена вошли в состав Сборной СЗФО, которая примет участие в финальных соревнованиях II Всероссийской летней спартакиады учащихся по боксу, проведение которой намечено в июле в Челябинске.Источник: Псковская Лента Новостей