В итоге операции "Переход" по наркотикам возбуждено 4 уголовных дела

Опубликовано: 24 мая 2005 г. в 16:58 2 0Нет комментариев0

В Псковской области завершилась межведомственная профилактическая операция «Переход», которая проводилась совместно с сотрудниками УФСБ, УВД, ЛОВД и таможни. Её цель - выявление, предупреждение, пресечение каналов контрабандного поступления наркотиков на территорию области.

Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, в ходе операции перекрыт канал поставки наркотиков в Псковскую область, изъято из незаконного оборота наркотическое средство – амфетамин, возбуждено уголовное дело.

Кроме того, уголовное дело возбуждено по факту перевозки наркотиков в «Жигулях» гражданином Н, при досмотре автомобиля которого обнаружили и изъяли пакет с 200 граммами героина, по рыночной стоимости эта партия оценивается более чем в 40 тыс рублей.

В Невельском районе задержан гражданина, у которого обнаружили и изъяли более 50 граммов марихуаны. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 228, ч.1.

По итогам операции в Управлении по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области возбуждено 4 уголовных дела, задержаны четыре гражданина Российской Федерации, один из них арестован.

Также в Псковской области продолжается профилактическая операция «Мак», которая началась 20 мая и завершится 31 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.