В качестве своего подарка Земле школьники убрали Финский парк в Пскове

Опубликовано: 25 мая 2005 г. в 17:11 4 0Нет комментариев0

Детский экологический клуб друзей Всемирного фонда дикой природы (WWF), работающий на базе общеобразовательной школы №9 Пскова, в рамках серии эко-мероприятий под названием: «Мой Подарок Земле» провел акцию по уборке мусора в Финском парке. Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор по связям с общественностью проекта WWF России "Псковский модельный лес" Елена Яблочкина, в апреле и мае юные экологи из 3-х псковских и стругокраненского клуба друзей WWF убирают заповедные территории Псковской области, сажают деревья, устраивают экологические театрализованные представления.

В рамках инициативы «Подарок Земле» учащиеся 5 - 9 классов общеобразовательных школ города Пскова и общеобразовательной школы поселка Струги Красные провели следующие акции: «Вернем Бровский парк людям!», «Посади дерево!», смотр-конкурс «Чистая улица» и театрализованное представление «Маленький принц и его планета».

Программу «Подарок Земле» Всемирный фонд дикой природы реализует с 1996 года, с тех пор, когда президент WWF принц Филипп, герцог Эдинбургский, обратился к руководителям государств и регионов, ученым, предпринимателям и частным лицам с призывом сделать «Подарки Земле», то есть внести вклад в сохранение природных сокровищ планеты.

На сегодняшний день Земля получила 100 подарков, включая дары от 80 государств. В целом это около 160 млн. гектаров новых заповедных угодий.

Среди регионов России и стран СНГ первый подарок сделала республика Саха (Якутия), сотый - губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, который обязался создать 14 новых особо охраняемых природных территорий на площади 3 млн. гектаров. Всего за годы реализации программы «Подарки Земле» в ней приняли участие 14 российских регионов и республика Казахстан. Ими созданы новые и значительно расширены существующие заповедники, национальные парки и другие охраняемые природные территории, усовершенствованы методы охраны природы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.