Практика "правительственного часа" хороша, но не во время сессии, полагает Анатолий Тиханов

Опубликовано: 26 мая 2005 г. в 10:22 3 0Нет комментариев0

«Не следует одну администрацию Псковской области обвинять в начале непопулярной реформы областной системы образования и здравоохранения»,- считает депутат Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Тиханов. «Администрация – это лишь проводник федеральной политики, о чем и было заявлено во время "правительственного часа" на сессии», - сообщил корреспонденту ПАИ депутат.

По мнению Анатолия Тиханова, политика Москвы ведет к разрушению системы российского образования. Последствия всех этих реформ мы увидим позже, считает он. «Я думаю, что за всей этой реформой последует и большое сокращение, об этом пока никто не говорит, но это будет», - считает парламентарий. А. Тиханов предположил, что уже осенью Псковскую область ждет вторая волна людского недовольства, но теперь уже не по реформированию льгот, а по поводу реформы системы образования и здравоохранения.

«Практика проведения "правительственного часа" хороша, но, возможно, это необходимо делать не во время сессии, а до нее, например, на заседании комитетов», - сказал депутат. Выступление представителей администрации отнимает слишком много времени от сессии. В частности, доклад Ю. Демьяненко и последующее его обсуждение затянулось на 1,5 часа.

Напомним, что 25 мая на сессии Псковского областного Собрания впервые состоялся так называемый "правительственный час", в ходе которого депутаты заслушали доклад вице-губернатора Юрия Демьяненко по социальной сфере и только в части, касающейся реформы областной системы образования и здравоохранения: начиная от оптимизации сети малокомплектных сельских школ, реформы системы дополнительного образования, начального профессионального образования на селе и до реструктуризации учреждений здравоохранения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.