В Себежской колонии заложили камень в фундамент будущего храма

Опубликовано: 26 мая 2005 г. в 11:19 3 0Нет комментариев0

В исправительном учреждении ЯЛ 61/6, расположенном в посёлке Сосновый Бор Себежского района (Псковская область) состоялась торжественная закладка камня в фундамент будущего храма, который будет построен в честь великомученика Георгия Победоносца.

По традиции был совершён обряд освящения закладного камня, который лёг в основу алтаря. Освятил камень отец Пётр. По окончанию службы он сказал, что «назначение храма – помочь человеку осознать свою прежнюю жизнь, свои поступки, но его цель не только в том, чтобы человек покаялся, но и в том, чтобы его направить таинствами и молитвами на верный путь любви и созидания, в храме человек остаётся наедине со своей совестью перед Богом, и храм должен стать местом, где в человеке начинается всё лучшее».

Планируется, что для строительства храма будут закупаться только материалы, его возведением займутся сами заключённые. На сегодняшний день в Себежской колонии работает молельная комната, которую регулярно посещают более 20 заключённых. Об этом сообщает газета Себежского района «Призыв».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.