Повышена стоимость пребывания в санаториях инвалидов и ветеранов

Опубликовано: 26 мая 2005 г. в 14:36 1 0Нет комментариев0

Министерство здравоохранения и социального развития РФ издало приказ "О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг".

Согласно документу, с мая текущего года повышается стоимость пребывания в санаториях инвалидов и ветеранов, отмечается в сообщении пресс-службы министерства, поступившем в четверг в "Интерфакс".

В частности, для граждан, "имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг", а также лиц, "сопровождающих граждан, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени и детей-инвалидов" стоимость одного дня пребывания повышается до 500 рублей.

До подписания приказа стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях составляла 400 рублей.

Для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, для лиц, приравненных к этим категориям, а также для ленинградцев-блокадников день пребывания в санатории обойдется в 550 рублей. Для инвалидов с заболеваниями и травмами спинного мозга соответствующая плата устанавливается в размере 600 рублей.

"Расходы на оплату санаторно-курортных услуг для перечисленных категорий граждан осуществляются в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели", - поясняется в пресс-релизе Минздравсоцразвития.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.