27 мая в Пскове обсудят «Германию в культуре и истории России»

Опубликовано: 26 мая 2005 г. в 16:26 4 0Нет комментариев0

27 мая в в Пскове в лекционном зале Псковского государственного музея-заповедника начнёт работу семинар «Германия в культуре и истории России». Это первое мероприятие Дней Германии в Пскове. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском музее-заповеднике, в ходе семинара с докладом «Георг Раух – историк России и Германии» выступит псковский краевед Натан Левин.

Сотрудники Псковского музея-заповедника Людмила Макеенко, Наталья Ткачева, Светлана Хащенко, Ольга Кудрявцева расскажут о «Немцах на российской службе», «Вражде и взаимодействии», «Материалах по периоду оккупации Пскова в архивах разных стран» и «Немецких и швейцарских изданиях XVI века в коллекции Псковского музея».

Кроме того, с немецкоязычной прозой конца XX века участников семинара познакомит сотрудник Псковского государственного педагогического университета Светлана Матченя.

Напомним, что дни Германии в Пскове пройдут с 27 мая по 2 июня. На эти дни запланировано открытие выставки немецких художников, выступление и мастер-класс музыкальной группы из Германии “Goxin”, проведение кинофестиваля «Дни немецкого кино» и концерта Псковского областного симфонического оркестра “Музыка немецких композиторов”.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.