После 30 июня станет ясно, будут ли выделены Пскову дополнительные средства из областного бюджета, полагает депутат Ю. Сорокин

Опубликовано: 26 мая 2005 г. в 16:49 0 0Нет комментариев0

«После 30 июня станет ясно, будут ли выделены Пскову дополнительные средства из областного бюджета», - сообщил корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин. По его словам, по итогам первого квартала областной бюджет недособрал в казну порядка 14 млн. рублей. «В настоящий момент рассчитывать на деньги из областного бюджета не стоит, но по результатам второго квартала все может измениться», - пояснил депутат. Тем не менее, он убежден, что ждать профицит в областном бюджете особо не надо, нужно рассчитывать на свои силы.

Юрий Сорокин предлагает администрации города Пскова посчитать, сколько денег не хватает для расчетов за тепло, газ и электричество и на полученную сумму продать муниципальное имущество. «Но муниципальное имущество необходимо продавать спокойно, с умом, чтобы выручить за это требуемую сумму», - добавил он.

Кроме того, парламентарий считает, что в настоящий момент город должен жить по средствам, а значит, мэрии надо отказаться от затратных проектов, к примеру, «Чистая вода» или от приобретения в лизинг дорожного оборудования. «Зачем тратить на современное оборудование огромные деньги, если в детских садах скоро будет нечем кормить детей», - заключил депутат.

Напомним, что 24 мая на 39-ой сессии Псковской городской Думы депутаты не приняли бюджет во втором чтении и направили обращение к главе администрации Псковской области и в областное Собрание с просьбой внести изменения в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2005 год». В обращении предлагается рассмотреть изменения, связанные с обеспечением финансирования и увеличением доходной базы бюджета Пскова, достаточных для покрытия минимально необходимых расходов на содержание муниципальной социальной сферы. Парламентарии полагают, что без внесения соответствующих изменений бюджет Пскова невозможно будет принять.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.