Рига должна ответить за ратификацию конвенции перед всей Европой, уверен Михаил Маргелов

Опубликовано: 27 мая 2005 г. в 16:31 4 0Нет комментариев0

Конвенция о защите прав национальных меньшинств, которую ратифицировал латвийский сейм, не может действовать в том виде, как ее трактует Парламент Латвии, считает псковский сенатор, глава комитета по международным делам Совета Федерации ФС Российской Федерации Михаил Маргелов. Он полагает, что принятое решение говорит о том, что Латвия не является европейской страной, и лишь подчеркивает недоразвитость латвийских демократических институтов, продвигающихся исключительно в направлении псевдопатриотизма, псевдоисторизма, ксенофобии и нацизма.

«Фиговый лист, которым прикрывается латвийский сейм никогда, не удовлетворит ни Россию, ни, как я думаю, европейское сообщество», - подчеркивает псковский сенатор.По его словам, принципы, которые были заложены Советом Европы в саму идею конвенции, грубо попраны. «Рига должна ответить за это перед всей Европой»,- убежден Михаил Маргелов.

Эта проблема в обязательном порядке будет поднята на предстоящей сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, где цивилизованная Европа задаст соответствующие вопросы нецивилизованной Латвии, заявил ПАИ Михаил Маргелов.

Напомним, что 26 мая, в четверг Сейм Латвии после 13 часов работы ратифицировал конвенцию Совета Европы о защите национальных меньшинств. Совместно с конвенцией была принята декларация, разъясняющая, что конвенция относится только к проживающим в Латвии гражданам страны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.