Немецкие перфомансы и мастер-классы помогут псковичам лучше узнать Германию

Опубликовано: 27 мая 2005 г. в 18:42 5 0Нет комментариев0

С 27 мая по 2 июня в Пскове и Псковской области пройдут «Дни Германии». Как передает корреспондент ПАИ, об этом 27 мая на пресс-конференции рассказали организаторы события - представитель Посольства Германии в России, координатор поощрительного конкурса немецкого «Фонда им. Роберта Боша» Лидия Добыш, председатель комитета по культуре администрации Псковской области Татьяна Ешина и председатель некоммерческого общества «Искусство в диалоге» Наталья Янкова (Ганновер, Германия).

По информации организаторов, в эти дни в Пскове пройдут семинары и конференции, выставки и концерты, которые продемонстрируют псковичам сегодняшнюю Германию, ее культуру и самобытность. Особый колорит в эти события привнесут прибывшие из Ганновера немецкие художники и музыкальная группа «GOXIN". На творческих площадках музыканты выступят перед псковичами, проведут перфомансы и мастер – классы, в которых смогут принять участие все желающие. Практически на все мероприятия вход для псковичей будет свободным.

В рамках «Дней Германии» 1-2 июня в Пскове будет находиться посол Германии в РФ господин Ханс-Фридрих фон Плётц. В эти дни пройдет форум по содействию сотрудничества предпринимателей Псковской области и Германии, заседание президиума объединения Еврорегионов "EUREGIO" с участием представителей приграничных муниципалитетов Псковской области, Эстонии и Латвии. Также немецкий посол выступит перед студентами Псковского государственного педагогического института.

Как отметила Лилия Дробыш, поощрительный конкурс «Дни Германии в регионах России» осуществляется Фондом им. Роберта Боша второй год. Его цель – представить культуру Германии в российских регионах, собрать воедино общественность двух стран в рамках различных конференций, семинаров, концертов, выставок, чтобы повысить заинтересованность общественности в культуре Германии, уделить внимание поддержке немецкого языка и содействовать сотрудничеству между людьми. Заявки на участие в этом конкурсе может подать любой город России (исключение составляют Москва и Санкт-Петербург). На сегодняшний день подобные мероприятия уже прошли в Хабаровске, Кемерово, Красноярске, Мурманске, Орле, Владимире, Калининграде и многих других регионах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.